Q

Previsão do tempo

17° C
  • Tuesday 20° C
  • Wednesday 22° C
  • Thursday 23° C
17° C
  • Tuesday 21° C
  • Wednesday 23° C
  • Thursday 23° C
17° C
  • Tuesday 22° C
  • Wednesday 25° C
  • Thursday 25° C
Campeonato Distrital da Divisão de Honra – Juvenis B

Caldas Sport Clube (B) – 10 Associação  Recreativa Meirinhas – 0

EXCLUSIVO

ASSINE JÁ
A equipa de juvenis (B) do Caldas SC recebeu e venceu o Meirinhas, na tarde do passado sábado, no Municipal da Quinta da Boneca, num jogo que se esperava de maior ascendente e domínio da equipa da casa, que correspondeu afirmativamente.
Caldas Sport Clube

Campeonato Distrital da Divisão de Honra – Juvenis B

A equipa de juvenis (B) do Caldas SC recebeu e venceu o Meirinhas, na tarde do passado sábado, no Municipal da Quinta da Boneca, num jogo que se esperava de maior ascendente e domínio da equipa da casa, que correspondeu afirmativamente.

Na próxima jornada a equipa do Caldas desloca-se ao reduto do Vieirense. Antes do jogo realizou-se um minuto de silêncio em memória de Artur Jorge, ex-selecionador nacional e treinador do Futebol Clube do Porto.

Campo Municipal Quinta da Boneca 

Árbitro: José Agostinho; Árbitros assistentes: Ricardo Nobre e Martim Carvalho

Caldas Sport Clube: Bernardo Pessoa, Henrique Sampaio, Lourenço Almeida, Martim Minez, Xavier Camacho, Jaime Rafael, Lourenço Vieira, Rodrigo Tempero, António Pereira, Miguel Mineiro e Diogo Pereira

Treinador: Hugo Ferreira; Adjunto: Rodrigo Oliveira

Golos: Rodrigo Tempero (6M), Lourenço Vieira (12M), Tomás Fonseca (14M – auto golo), António Pereira (38M e 56M), Diogo Pereira (42M e 54M) e Tomás Nicolau (81M, 82M e 87M).

Substituições: Rodrigo Tempero (Gonçalo Alferes, 56M), Miguel Mineiro (Tomás Nicolau, 56M), Lourenço Almeida (João Marques, 68M), Martim Minez (Mário Iurcu, 68M) e Diogo Pereira (David Conchinha, 68M)

Associação Recreativa Meirinhas: Guilherme Pinto, Tomás Fonseca, Francisco Santos, Simão, João, Arthur Franco, Samuel Costa, Eduardo Silva, Bernardo Antunes, Quevin Rodrigues e Martim Silva

Treinador: Tiago Pinto

Substituições: Bernardo Antunes (Leonardo António,66M) e Martim Silva (Pedro Cordeiro,66M)

Cartão amarelo: Arthur Franco (61M)

(0)
Comentários
.

0 Comentários

Deixe um comentário

Últimas

Artigos Relacionados

Tenistas caldenses arrecadam títulos regionais

Decorreram entre os dias 5 e 8 de abril os campeonatos regionais individuais dos escalões Sub14 e Sub18. Os atletas do Clube de Ténis das Caldas da Rainha / Felner Tennis Academy marcaram forte presença nestas provas e conquistaram diversos títulos.

titulos1

Bombarralenses em prova de atletismo

A secção de atletismo do Clube Desportivo do Bombarral (CDBBR) participou com oito atletas no 9º Torneio Jovem do Canaz e no Km Jovem Distrital, na Nazaré.

atletismo

Rodrigo Inácio vence em Leiria

Decorreu no passado fim de semana o "Torneio Juvenil" organizado pelo Racket Sports Club Leiria destinado aos escalões Sub14 e Sub18. Esta prova de categoria C do calendário da Federação Portuguesa de Ténis contou com a presença de atletas do Clube de Ténis das Caldas da Rainha: Diogo Faustino, Maria Milhões Maia, Matilde Figueiredo e Rodrigo Inácio.

tenis 1