Q

Previsão do tempo

16° C
  • Sunday 23° C
  • Monday 19° C
  • Tuesday 24° C
16° C
  • Sunday 23° C
  • Monday 19° C
  • Tuesday 24° C
16° C
  • Sunday 25° C
  • Monday 20° C
  • Tuesday 26° C

Caldas recebe B SAD para a Taça de Portugal

EXCLUSIVO

ASSINE JÁ
Decorreu o sorteio da quarta eliminatória da Taça de Portugal Placard em futebol, com o único representante do distrito de Leiria, o Caldas Sport Clube, da Liga 3, a ter como adversário o B SAD, da Liga principal.
B SAD é o adversário do Caldas

Decorreu o sorteio da quarta eliminatória da Taça de Portugal Placard em futebol, com o único representante do distrito de Leiria, o Caldas Sport Clube, da Liga 3, a ter como adversário o B SAD, da Liga principal.

O sorteio ditou os seguintes encontros com equipas da LB (Liga Bwin), LP2S (Liga Portugal 2 Sabseg), L3 (Liga 3) e CP (Campeonato de Portugal): FC Penafiel (LP2S)-Portimonense SC (LB); UD Vilafranquense (LP2S) – CD Mafra  (LP2S); FC Vizela (LB) – CF Estrela (LP2C); Leça FC (CP) – Gil Vicente (LB); Casa Pia AC (LP2C) – SC Farense (LP2S); SC Braga (LB)- Santa Clara (LB); Sporting CP (LB) – Varzim SC (LP2S); FC Alverca (L3) – Famalicão (LB); SL Benfica (LB) – Paços de Ferreira (LB); USC Paredes (CP) – SCU Torreense (L3); FC Porto (LB) – CD Feirense (LP2C); Moreirense (LB) – Vitória SC (LB); Caldas SC (L3) – B SAD (LB); FC Serpa (CP) – Estoril Praia (LB); Tondela (LB)-Leixões SC (LP2S); Rio Ave FC (LP2S)-Olhanense (CP).

Os 16 jogos vão ter transmissão na televisão na SportTV, TVI ou no Canal 11 (14) ou em streaming no canal de youtube do Canal 11 (2)

Os jogos distribuem-se entre os dias 18 e 22 de novembro: Dia 18 – 20:15 Sporting-Varzim (SportTV); Dia 19 – 16:00 Casa Pia-Farense (Canal 11), 18:45 Penafiel-Portimonense (Canal 11) e 20:45 Benfica-Paços de Ferreira (TVI); Dia 20 – 11:00 Leça-Gil Vicente (Canal 11), 14:00 Vizela-Estrela Amadora (Canal 11), 17:00 Rio Ave-Olhanense (Canal 11), 18:00 Braga-Santa Clara (SportTV), 19:45 Alverca-Famalicão (Canal 11) e 20:15 FC Porto-Feirense (TVI); Dia 21 – 11:00 Serpa-Estoril (Canal 11), 14:00 Caldas-B SAD (Canal 11), 14:00 Paredes-Torreense (streaming Canal 11), 14:00 Vilafranquense-Mafra (streaming Canal 11) e 16:45 Moreirense-VSC (Canal 11); dia 22 – 19:45 Tondela-Leixões (Canal 11).

(0)
Comentários
.

0 Comentários

Deixe um comentário

Artigos Relacionados

João Almeida com Covid-19 desiste do Giro d’Italia

A 18ª etapa do Giro d’Italia, nesta quinta-feira, fica marcada pela ausência do ciclista caldense João Almeida, que acusou positivo à Covid-19, sendo assim forçado a abandonar a prova, quando ocupava o quarto lugar, a 1 minuto e 54 segundos do líder e a 49 segundos do pódio.

almeida 3

Novo recorde de maior onda surfada na Praia do Norte

Há um novo recorde mundial de maior onda já surfada na Praia do Norte, na Nazaré, que foi alcançado pelo alemão Sebastian Steudtner, que em 29 de outubro de 2020 atingiu os 26,21 metros, segundo foi anunciado nesta terça-feira pela World Surf League (WSL), organizadora dos Red Bull Big Wave Awards.

onda