Q

Previsão do tempo

7° C
  • Monday 12° C
  • Tuesday 12° C
  • Wednesday 11° C
7° C
  • Monday 12° C
  • Tuesday 12° C
  • Wednesday 11° C
7° C
  • Monday 12° C
  • Tuesday 12° C
  • Wednesday 11° C

Xadrez

EXCLUSIVO

ASSINE JÁ
XI Torneio Rotary Clube da Benedita Realizou-se no dia 25 de Abril o XI Torneio Rotary Clube da Benedita com a presença de 37 jogadores representando 13 clubes: Academia Xadrez da Benedita; Academia de Mem Martins; Académico de Torres Vedras, Ferroviários do Barreiro; Associação Académica de Coimbra; Xeque Mate de S. Martinho do Porto; GD […]
Xadrez

XI Torneio Rotary Clube da Benedita Realizou-se no dia 25 de Abril o XI Torneio Rotary Clube da Benedita com a presença de 37 jogadores representando 13 clubes: Academia Xadrez da Benedita; Academia de Mem Martins; Académico de Torres Vedras, Ferroviários do Barreiro; Associação Académica de Coimbra; Xeque Mate de S. Martinho do Porto; GD Carris (Lisboa); Peões de Alverca; AEFR Penichense: UDR Zona Alta; Centro Cénico da Cela (Cela – Alcobaça); Santoantoniense FC; NX Externato Cooperativo da Benedita. Classificação Geral (todos seniores): 1º Carlos Carneiro (AX M. Martins) – 6,5 pontos 2º Viktor Ulyanovskyy (Ferroviários Barreiro) – 6,5 pontos 3º Rodolfo Martins (Académico Torres Vedras) – 5,5 pontos Melhores por Escalões: Sub08 1º – Carlos Norte (Academia Xadrez da Benedita) – 2 pontos 2º – João Tomás (UDRZona Alta) – 2 pontos 3º – Pedro Jacinto (Academia Xadrez da Benedita) – 2 pontos Sub10: 1º – Hugo Ferreira (Santoantoniense FC) – 3 pontos 2º – Francisco Cavadas (Academia Xadrez Benedita) – 3 pontos 3º – António Lopes (Academia Xadrez Benedita) – 3 pontos Sub14: 1º – Vladimir Ulyanovskyy (Ferroviários Barreiro) – 4 pontos 2º – Rui Lopes (Academia Xadrez da Benedita) – 3 pontos 3º – Bernardo Vinagre (Núcleo Xadrez Externato Benedita) – 2 pontos Sub 16: 1º – Mariana Silva (Academia Xadrez Benedita) – 5 pontos 2º – Anatoliy Ladyka (Academia Xadrez Benedita) – 4 pontos 3º – Tiago Ezequiel (Academia Xadrez Benedita) – 3 pontos Sub18: 1º – Licínio Cruz (Academia Xadrez Benedita) – 3 pontos Sub20: 1º – André Pinto (Xeque Mate S Martinho Porto) – 5 pontos Veteranos: 1º – Augusto Dias (Peões Alverca) – 4,5 pontos 2º – Ernesto Loureiro (Peões Alverca) – 4 pontos Femininos: 1º – Mariana Silva (Academia Xadrez Benedita) – 5 pontos Equipas: 1º – Académico Torres Vedras – 17,5 pontos 2º – Academia Xadrez da Benedita – 17 pontos 3º – Peões Alverca – 14,5 pontos

(0)
Comentários
.

0 Comentários

Deixe um comentário

Últimas

Artigos Relacionados

V Jornadas SIPO Júnior

Entre os dias 12 a 15 de abril decorre a 5ª edição das Jornadas da Semana Internacional de Piano de Óbidos (SIPO) Júnior, no Auditório Municipal de Óbidos, com master classes de piano, seminário de improvisação, concertos comentados e uma audição final dos...

sipo

Mostra de Renda de Bilros na Eira do Paço Real

A Junta de Freguesia de Serra d'El-Rei assinou no passado domingo um acordo para que a realização da Mostra Internacional de Renda de Bilros da Serra d'El-Rei, que deverá decorrer entre 27 e 29 de maio seja realizada na Eira do Paço Real da freguesia, inspirada na...

mostra

“Mercadinho de Trocas” no Mercado Municipal

O Mercado Municipal do Bombarral viveu no passado sábado mais uma manhã de brincadeira e partilha com a realização do “Mercadinho de Trocas”, iniciativa em que as crianças têm oportunidade de trocar entre si jogos, livros e brinquedos que já não usam. A atividade,...

mercado